Развлечение по ПДД

16 сентября 2024 г.
Развлечение по ПДД. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Развлечение по ПДД.

В нашем детском саду, в каждой возрастной группе прошло развлечение по ПДД "Безопасная дорога" . Каждая группа провела время очень интересно и познавательно.

🚦🚗⛔🛑Дети второй младшей группы "Радуга" приняли участие в увлекательной игре, посвященной правилам дорожного движения. В ходе игры ребята учились правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, узнавали о правилах поведения в общественном транспорте, а также знакомились с профессиями водителя и полицейского.

🚦🚗⛔🛑В средней группе "Капелька" ребята повторили дорожные знаки, вспомнили правила поведения на улице, поиграли в игру "Светофор" и сделали аппликацию "Пешеход на улице" закрепив цвета светофора

🚦🚗⛔🛑Ребята разновозрастной группы " Солнышко " отвечали на вопросы по ПДД, на которые больше всех ответили Медведков Артём и Пригарина Саша и набрали больше всех фишек за правильные ответы,  поиграли в игру "Как должен вести себя пешеход на дороге" и конечно сделали своими руками оригами " Светофор ".

🚦🚗⛔🛑В старшей группе "Лучик" прошла викторина  по ПДД "Знатоки правил дорожного движения".
Для начала провели разминку "Вопрос - ответ", затем дети отгадывали загадки, собирали дорожные знаки, в конце мероприятия поиграли в игру на внимание и смастерили светофор в технике пластилинографя.

🚦🚗⛔🛑В подготовительной группе "Облачко" провели веседу о правилах дорожного движения. Разобрались в дорожных знаках, чем они отличаются друг от друга, на какие группы они делятся и какую информацию они показывают. В конце провели веселую викторину.

Ребята получили новые знания и заряд бодрости на целый день!