Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, с целями и задачами работы образовательного учреждения обеспечивающими благоприятные условия для всех участников образовательного процесса и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Непосредственное руководство и управление МБДОУ осуществляется руководителем МБДОУ, заведующим.
Общее собрание трудового коллектива -  в состав  входят все работники МБДОУ, полномочия прописаны в Уставе ДОУ и положении об общем собрании трудового коллектива.
Педагогический совет МБДОУ - осуществляет управление педагогической деятельностью  в соответствии с Положением о Педагогическом совете и Уставом МБДОУ.

Общее родительское собрание является одной из форм самоуправления и взаимодействия МБДОУ и родителей (законных представителей). В его состав входят все родители (законные представители) детей, посещающих МБДОУ. Решения Общего родительского собрания МБДОУ рассматриваются на педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании трудового коллектива МБДОУ.
Общественный совет родителей - является коллегиальным органом управления МБДОУ, представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно – общественного характера управления образованием.

Структурные подразделения в МБДОУ № 179 отсутствуют

Нормативно-правовые акты

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493 с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»